Новости 1 февраля 2012 г. 13:48

В Саратовской области из-за непогоды вновь затруднено движение на трассе Волгоград-Саратов

Саратов. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - На автодорогах в Саратовской области, в частности, на трассе Сызрань-Саратов-Волгоград, в связи с погодными условиями значительно ухудшается обстановка, сообщает региональное управление ГИБДД ГУ МВД России в среду.

В управлении напомнили, что несколько дней назад из-за снежного заноса на волгоградской трассе в районе Красноармейска (Саратовская область) скопилось до 200 автомобилей, движение удалось возобновить только к утру 31 января.

"Однако ситуация 1 февраля начала изменяться в худшую сторону. Продолжаются заносы автодорог, сопровождаемые низкой температурой и низовой метелью. Ситуация по волгоградскому направлению через Красноармейский район приближена к возможному блокированию движения", - отмечается в пресс-релизе.

Для оценки создавшейся обстановки на основные автодороги федерального и регионального значения выехали сотрудники ГИБДД.

В связи со сложной дорожной обстановкой автоинспекция призывает водителей воздержаться от поездок за город, особенно на большегрузном транспорте.

В случае крайней необходимости рекомендуется уточнять условия движения по тому или иному направлению по телефонам дежурной части УГИБДД области или территориальных отделов внутренних дел, которые указаны на сайте УГИБДД www.64.gibdd.ru.

"Убедительная просьба - предварительно продумать пути безопасного проезда, включая вопросы запаса топлива, пищи и способов обогрева", - отмечают в пресс-службе УГИБДД.

Ранее в среду сообщалось, что движение на федеральной трассе Р-228 в Камышинском районе Волгоградской области вновь ограничено из-за сильного снегопада, низовой метели и порывистого ветра.

Сотрудники ГИБДД на въезде на трассу не пропускают автотранспорт и предлагают водителям либо переждать непогоду на специальных стоянках, либо избрать объездные пути.

Ситуация на трассе на трассе Р-228 в Камышинском районе Волгоградской области осложнилась еще в минувшую субботу. Снежный буран периодически прерывал движение, образовывались автомобильные пробки, отменялось движение транзитных рейсовых автобусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще