Новости 1 февраля 2012 г. 18:05

КбшЖД 1 марта намерена открыть вокзал "Верхняя Терраса" в Ульяновске

Ульяновск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Железнодорожный вокзал на станции "Верхняя Терраса" в Заволжском районе Ульяновска с 1 марта возобновит свою работу, говорится в сообщении Волго-Камского региона Куйбышевской железной дороги (КбшЖД, филиал ОАО "РЖД").

"Вокзал закрыт с 13 ноября 2009 года после значительных повреждений, причиненных ему в результате взрывов на ФГУП "31 Арсенал". Эксплуатация здания невозможна ввиду опасности обрушения штукатурного слоя потолка и стен. Несмотря на положительное решение суда Ульяновской области об удовлетворении иска ОАО "РЖД" к ФГУП "31 Аресенал", ответчиком до настоящего времени материальный ущерб, причиненный имуществу ОАО "РЖД", не возмещен", - говорится в сообщении.

Для предотвращения дальнейшего разрушения здания железнодорожники заменили поврежденные взрывом оконные и дверные проемы, осуществляется частичное отопление здания. В ближайшее время за счет средств железнодорожников будет выполнен текущий ремонт части вокзала, не представляющей опасности для пассажиров и сотрудников железной дороги, муниципалитет в свою очередь рассмотрит вопрос о благоустройстве прилегающей территории.

Как сообщалось, 13 ноября 2009 года на 31-м арсенале ВМФ в Ульяновске произошел пожар, в результате которого начали взрываться боеприпасы. Погибли двое военнослужащих. В результате аварии пострадали около 270 многоквартирных и 1,5 частных домов, 14 школ, 17 детсадов, 9 больниц и поликлиник, около 50 магазинов. Основные разрушения - разбитые стекла, выбитые оконные блоки и дверные проемы, сорванная кровля. Авария нанесла Заволжскому району Ульяновска ущерб, оцениваемый в 50 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще