Новости 2 февраля 2012 г. 12:31

Трассу Сызрань-Саратов-Волгоград закрыли из-за непогоды

*** Саратовское МЧС открыло для водителей "горячую линию"

Саратов. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Трасса 1Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград закрыта в связи с ухудшением дорожных условий, обусловленных снежными заносами на территории Волгоградской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Саратовской области в четверг.

"Автомобильный транспорт, движущийся из Саратова в сторону Волгоградской области, перенаправляется по объездному пути Балашов - Воронеж - Борисоглебск", - говорится в сообщении.

Об обстановке на трассе круглосуточно можно узнать по телефону "горячей линии" МЧС Саратовской области: (8452) 62-99-99. По состоянию на 9:00 на этот номер поступило уже более полутысячи звонков по дорожной ситуации.

В сообщении отмечается, что на трассе на территории Волгоградской области имеются дорожные заторы. Со стороны Саратовской области на КП ГИБДД у города Красноармейска остановлены около 20 большегрузных автомобилей.

По информации МЧС, 2-3 февраля на территории Красноармейского района (Саратовская область) и Камышинского района (Волгоградской области) ожидаются низкие температуры (минус 18-21 градусов) и снег.

"В связи с неблагоприятными метеоусловиями, установившимися в обеих областях, ГУ МЧС России по Саратовской области просит водителей по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте", - подчеркивается в сообщении.

Ранее в пресс-службе ГУ МЧС Волгоградской области агентству сообщили, что в Камышинском районе области на трассе Волгоград-Сызрань-Саратов снежный затор блокировал 67 автомобилей, ведутся спасательные работы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще