Новости 3 февраля 2012 г. 16:47

Следствие проверит доводы депутата Хинштейна, написавшего статью о "Кущевке самарского масштаба"

Самара. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следствие по делу бывшего начальника РОВД Шигонского района Самарской области Михаила Чичельника приобщило к материалам дела статью депутата Госдумы Александра Хинштейна "Кущевка самарского масштаба", где он пишет о действовавшей в районе "милицейской ОПГ".

В статье А.Хинштейн писал, что группировка держала под контролем местную власть, в районе процветали взятки, рэкет, поджоги, избиения и фабрикации уголовных дел. Ссылаясь на местных жителей, главной ОПГ А.Хинштейн называет бывшего начальника местного РОВД Михаила Чичельника.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева, М.Чичельник был задержан еще в мае прошлого года.

"Он был задержан за кражу бетонных блоков у местного предпринимателя. Дело было возбуждено дело по статьям "Кража" и "Злоупотребление". По этому же делу проходит его заместитель. Позже у экс-миллиционера были найдены подслушивающие устройства, по данному факту также было возбуждено дело", - сказала Е.Шкаева.

Она уточнила, что М.Чичельнику предъявлено обвинение, после ознакомления с обвинительным заключением дело будет направлено в суд.

"Мы ознакомились с публикацией депутата и приобщили его статью к материалам уголовного дела. В рамках дела следствие проверит его доводы", - сказала Е.Шкаева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще