Новости 6 февраля 2012 г. 17:25

Ульяновские власти в связи аномальными морозами просят жителей региона экономить свет и газ, сохранять тепло в квартирах

Ульяновск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Ульяновской области в связи с установившейся в регионе аномально холодной погодой выступило с обращением к жителям.

"Уже достаточно продолжительное время на территории региона держится суровая морозная погода. В таких условиях крайне важно обеспечить бесперебойную работу топливно-энергетической системы области. Так, аварийно-восстановительные бригады уже переведены на круглосуточный режим работы, все резервные источники энерго- и теплоснабжения приведены в готовность", - говорится в обращении, размещенном на сайте облправительства.

В то же время, по мнению чиновников, предпринятых мер может быть недостаточно.

"Сильные морозы вызвали резкое повышение потребления газа и электроэнергии. В связи с этим областное Минэнерго обращается ко всем руководителям предприятий и учреждений с просьбой вести особо бдительный учет энергоресурсов и тщательно контролировать их потребление. Это поможет не допустить перегрузки энергоносителей и в итоге предотвратить аварийные ситуации", - отмечается в обращении.

В сложившихся обстоятельствах облправительство также убедительно просит всех жителей области проявить понимание и по возможности экономнее расходовать свет и газ, стараться максимально сохранять тепло в квартирах и домах, бережно относиться к электрооборудованию.

При министерстве энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области действует круглосуточная "горячая линия". Обо всех инцидентах, произошедших в сфере тепло-, электро- и водоснабжения региона, можно сообщать по телефону (8422) 41-48-15.

Тем временем, как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в областном Минобразования, во вторник из-за морозов в регионе вновь отменяются занятия. Таким образом, внеплановые каникулы в ульяновских школах длятся уже третью неделю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще