Новости 7 февраля 2012 г. 00:00

Начинается суд над бандой саратовских сутенеров, в которую входили милиционеры

Саратов. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд присяжных во вторник приступает к рассмотрению уголовного дела в отношении более десятка членов преступной группировки, в том числе бывших сотрудников милиции, обвиняемых в принуждении женщин к занятию проституцией в Саратовской области.

Ходатайство о рассмотрении дела судом присяжных заявил один из подсудимых 10 января, во время предварительных слушаний.

На скамью подсудимых сядут Григорий Назаров, Екатерина Назарова, Наталья Киреева, Надежда Мордвинова, Сергей Нечиненый, Анна Гришина, Эльвира Негреева, Алексей Наумов, Наина Кузнецова, а также трое бывших сотрудников милиции - Михаил Корчин, Роман Цыганков и Денис Безбородов.

В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении ряда преступлений: (организация преступного сообщества, участие в нем; организация занятия проституцией; вовлечение в занятие проституцией; злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, с 2009 по 2010 гг. Михаил Черкасин с целью вовлечения и принуждения к занятию проституцией женщин организовал и руководил преступным сообществом.

По данным следствия, за период существования преступной организации его участниками в занятие проституцией были вовлечены более 33 женщин, из которых четыре - несовершеннолетние. Потерпевшие путем обмана доставлялись из различных районов Саратовской области, а также из Пензенской, Тверской и Московской областей, а впоследствии удерживались в Саратове.

Уголовное дело в отношении лидера преступного сообщества М.Черкасина ранее было выделено в отдельное производство и рассмотрено в особом порядке. Приговором суда ему назначено наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Троим обвиняемым - Г.Назарову, А.Наумову, Н.Кузнецовой удалось скрыться от органов следствия, в связи с чем они объявлены в федеральный розыск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще