Новости 8 февраля 2012 г. 12:41

Пять пунктов обогрева открыты для бездомных в Ульяновске

Ульяновск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Ульяновске в связи с аномальными холодами организованы пять пунктов для обогрева людей без постоянного места жительства и тех, кто получил обморожение, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

Пункты обогрева оборудованы на базе городской поисково-спасательной службы и медицинских учреждений. Кроме бомжей сюда могут обратиться, например, дальнобойщики и все, кому необходима соответствующая помощь.

"Медики и городские спасатели круглосуточно готовы оказать им первую помощь, согреть и напоить горячим чаем. Здесь же для поступающих людей организованы места отдыха", - рассказала представительница пресс-службы регионального управления МЧС.

Она отметила, что для обеспечения порядка налажено взаимодействие с правоохранительными органами.

Решение об организации пунктов обогрева было принято по итогам селекторного совещания под руководством министра МЧС России Сергея Шойгу. "На нем обсуждались вопросы готовности регионов к функционированию в условиях низких температур, когда возрастает риск увеличения количества чрезвычайных ситуаций и происшествий, а также обморожений", - пояснила собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще