Новости 13 февраля 2012 г. 13:46

Жителям замерзавшего ульяновского поселка вернули тепло

*** Должностные лица, допустившие снижение температуры в квартирах, должны быть наказаны - губернатор

Ульяновск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В поселке им. Ленина Барышского района Ульяновской области нормализовано теплоснабжение 32 многоквартирных домов, нарушенное в связи с сильными холодами.

Ранее сообщалось, что в разгар морозов жители домов остались практически без тепла, поскольку котельные, отапливающие поселок, использовали дрова, жара от сжигания которых не хватало для поддержания нормальной температуры в квартирах.

Пресс-служба областного правительства сообщила в понедельник, что на решение проблемы из бюджета региона было выделено 6,7 млн рублей, средства пошли на закупку угля для котельных до окончания отопительного сезона.

"На встрече с жителями поселка губернатор Сергей Морозов сказал, что он обратился в правоохранительные органы с просьбой дать оценку бездействию должностных лиц, допустивших снижение температурных параметров в квартирах. С.Морозов также сообщил, что в связи с недотопом будет сделан перерасчет, и с жителей в течение 1,5 месяцев не будут брать плату за отопление", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, глава региона рассказал о том, как будут решаться проблемы жителей данного населенного пункта.

Для недопущения повторения ситуации с отоплением до 1 октября в посёлке будут установлены две блочные газовые котельные. Продолжится дальнейшая газификация поселка.

"Также по просьбе жителей в поселке начались работы по восстановлению уличного освещения. Уже закуплено 10 светильников и начат их монтаж на существующие опоры. Одновременно начато строительство 1,5 км сетей электроснабжения с установкой на опорах светильников - между центральной частью поселения и микрорайоном "Ипподром", - сообщает пресс-служба.

В 2012 году в рамках реализации ФЗ-185 запланирован капитальный ремонт 12 жилых домов на сумму 10 млн рублей. На ремонт Ленинского Дома культуры в текущем году планируется направить 5,6 млн рублей в рамках областной целевой программы "Культура Ульяновской области", еще 1,4 млн рублей будет выделено из районного бюджета.

"Также, по словам губернатора, будут решать и другие проблемы жителей поселка. В том числе, будут проведены работы по благоустройству, отремонтированы дороги", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще