Новости 13 февраля 2012 г. 13:57

"Драконья свадьба" состоится в самарском зоопарке в День всех влюбленных

*** Молодые игуаны в свадебных нарядах поженятся под трели птиц

Самара. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники самарского зоопарка в День всех влюбленных проведут свадебную церемонию в террариуме для двух одиноких игуан, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" заместитель директора Самарского зоопарка по науке и просвещению Александр Кузовенко.

"Завтра в зоопарке состоится "драконья свадьба". Представителями драконов в наше время можно назвать игуан. В зоопарке порознь живет одинокая пара молодых игуан. Мы надеемся, что они создадут новую счастливую семью, которая вскоре пополнится", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что время для свадьбы выбрано подходящее - у рептилий начался период размножения, к тому же 14 февраля - День всех влюбленных.

"В качестве гостей на свадьбе будут присутствовать животные, сотрудники зоопарка и жители города, которые пожелают принять участие в торжественной церемонии. У самца будет вечерняя бабочка на шее, у самки - фата. Пара поженится под свадебную песню, которую им споют птицы", - отметил А.Кузовенко.

По его словам, сейчас самец и самка живут в разных террариумах, но после свадьбы у них будет, как и положено, "одно семейное гнездышко".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще