Новости 15 февраля 2012 г. 11:52

По факту нападения на одного из организаторов митингов "За честные выборы" в Самаре возбуждено дело по статье "грабеж"

*** Следствие проработает все версии нападения

Самара. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция Самары в среду возбудила уголовное дело по факту нападения на местного правозащитника и журналиста Александра Лашманкина, произошедшее накануне вечером, когда он шел на очередное собрание оргкомитета "За честные выборы"

"Полиция возбудила дело по статье "грабеж", так как после нападения он очнулся без сотового телефона. Однако следствие будет рассматривать все возможные версии", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" глава пресс-службы ГУВД по Самарской области Сергей Гольдштейн.

В то же время коллеги А.Лашманкина сообщили агентству, что вчера активиста госпитализировали в больницу им.Пирогова.

"У него зафиксированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и перелом костей носа", - сказал один из коллег журналиста.

Как сообщалось, в минувший вторник вечером А.Лашманкин направлялся на очередное собрание оргкомитета "За честные выборы". Буквально на подходе к зданию на него напали двое неизвестных и избили его.

Сам правозащитник не смог вспомнить, что именно произошло, так как потерял сознание. Когда он очнулся, при нем не было сотового телефона. Добраться до оргкомитета ему помогли прохожие, которые стали очевидцами произошедшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще