Новости 16 февраля 2012 г. 15:21

Пятилетний ребенок в Ульяновске обморозил ухо, заснув на снегу в 30-градусный мороз

*** Его отца собираются лишить родительских прав

Ульяновск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Ульяновске заснувший на дороге поздним вечером в 30-градусный мороз маленький мальчик остался жив, благодаря счастливой случайности - его заметила проезжавшая мимо сотрудница полиции.

В пресс-службе УМВД по Ульяновской области агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что инцидент произошел в частном секторе на ул.Хваткова.

"Ребенок вместе со своим дядей приехали в гости к друзьям мужчины. Мальчик вышел на минутку, чтобы прогуляться вокруг дома. Однако, поскольку район для него был абсолютно чужой, сразу же заблудился. Поплутав немного, он устал, прилег на снег и тут же уснул - на улице был 30-градусный мороз", - рассказал представитель управления.

К счастью, в этот момент мимо на своей машине проезжала 26-летняя сотрудница ГИБДД. Она посадила ребенка в автомобиль и привезла в полицию. Оттуда мальчика доставили в детскую областную клиническую больницу с обморожением уха.

"Если бы ребенка заметили на обочине дороги позже, последствия были бы уже необратимыми. Был поздний вечер, а в этом районе даже днем машины и прохожие - большая редкость, особенно в такой мороз", - подчеркнули собеседник агентства.

Выяснилось, что мама мальчика два года назад погибла в ДТП. "Ребенка воспитывает отец, причем, как установили наши сотрудники, особо в этом деле не усердствует. Он будет привлечен к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Органам опеки и подразделению по делам несовершеннолетних поручено незамедлительно собрать и представить в суд материал о лишении отца родительских прав", - сообщил представитель ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще