Новости 17 февраля 2012 г. 18:39

Саратовская ГИБДД перекрыла трассу Сызрань-Саратов-Волгоград из-за плохой погоды в Волгоградской области - МЧС

Саратов. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Красноармейском районе Саратовской области ГИБДД перекрыло движение по трассе 1Р-228 "Сызрань-Саратов-Волгоград" на территорию Волгоградской области, сообщает пресс-служба регионального МЧС в пятницу.

Это сделано "в связи с неблагоприятными погодными явлениями на территории Волгоградской области", уточняется в сообщении.

"Затора на территории Саратовской области нет, дорожное полотно очищено. В связи с перекрытием трассы транспорт направляется по объездному маршруту "Саратов - Балашов - Борисоглебск - Волгоград",- сообщается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что сложные метеоусловия затруднили движение на участках трассы 1Р-228 Волгоград-Саратов в Волгоградской области. Ограничение движения введено с 20:35 мск четверга на участке 242-255 км дороги от города Камышин до границы с Саратовской областью. Причиной послужили низовая метель, снег, ветер с порывами до 13 м/с и слабая видимость до 2 км. Шесть расположенных вдоль трассы населенных пунктов Камышинского района заблокированы.

С 1 февраля на трассе было введено ограничение движения из-за снегопада, метели и плохой видимости. К вечеру на трех участках трассы образовались снежные заторы, которые парализовали движение общей сложности 67 автомобилей. Движение было открыто только 5 февраля, но уже 7 февраля его пришлось вновь закрыть на участке от города Камышина до Саратовской области. Движение окончательно возобновилось лишь 11 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще