Новости 27 февраля 2012 г. 17:41

ГК "Автокомпонент" будет поставлять комплектующие для автомобиля Lada Largus

Нижний Новгород. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ГК "Автокомпонент" (Нижний Новгород) будет поставлять ОАО "АвтоВАЗ" панели приборов и дверные панели для автомобилей Lada Largus R90, сообщает пресс-служба ГК.

Поставщиком этих комплектующих для Lada Largus станет ЗАО "Фауком" (Тольятти, организовано нижегородской ГК "Автокомпонент" для производства комплектующих для Renault и "АвтоВАЗа").

В пресс-службе ГК "Автокомпонент" агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что планируемые объемы поставок автокомпонентов в текущем году составят 70 тыс. единиц. Первые поставки уже начались в феврале.

В пресс-службе напомнили, что ГК "Автокомпонент" поставляет для "АвтоВАза" зеркала заднего вида, крышки двигателя, консоли. В дальнейшем планируется перевести производство комплектующих для "АвтоВАЗа" с нижегородской площадки на предприятие в Тольятти, отметил представитель пресс-службы.

Ранее сообщалось, что "АвтоВАЗ" планирует в I квартале 2012 года начать производство автомобиля Lada Largus R90, основанного на платформе В0 автомобилей Renault Logan и Sandero.

ЗАО "Фауком" производит пластиковые комплектующие с инжиниринговой поддержкой французской компании Faurecia.

По данным базы СПАРК, ЗАО "Фауком" зарегистрировано в октябре 2010 года. По информации на ноябрь 2011 года, 99% уставного капитала ЗАО "Фауком" принадлежит ЗАО "Управляющая компания Автокомпонент" (Нижний Новгород).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще