Новости 11 марта 2012 г. 10:47

В Уфе за вымогательство взятки осуждены экс-помощник судьи и бывший милиционер

Уфа. 11 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Октябрьский районный суд Уфы вынес приговор бывшему помощнику судьи Калининского райсуда города Гульшат Рафиковой и бывшему сотруднику Орджоникидзевского УВД Альберту Арсланову, обвиненным в мошенничестве.

В пресс-службе УФСБ по Башкирии агентству "Интерфакс-Поволжье" в воскресенье сообщили, что суд приговорил Г.Рафикову к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, А.Арсланова - к 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Как говорится в сообщении, в башкирское УФСБ поступила оперативная информация о том, что помощник Калининского районного суда Г.Рафикова организовала мошенническую схему по вымогательству 1,5 млн рублей у жительницы Уфы якобы за оказание содействия в прекращении в отношении нее уголовного преследования.

Для обеспечения собственной безопасности Г.Рафикова для получения взятки использовала посредника - сотрудника УВД Орджоникидзевского района города А.Арсланова. Криминальный дуэт мошенников был задержан с поличным.

В отношении Г. Рафиковой было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество), в отношении А.Арсланова - по ч. 3 ст. 30; ч.5 ст. 33; ч. 1 ст. 291 (приготовление к преступлению, пособничество в даче взятки).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще