Новости 11 марта 2012 г. 12:40

Удмуртия гордится успехом "Бурановских бабушек" - глава республики

Ижевск. 11 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Президент Удмуртии Александр Волков поздравил группу "Бурановские бабушки" с победой в отборочном туре конкурса "Евровидение-2012".

"Удмуртия гордится вашим успехом. Благодаря своей искренности, любви к народному творчеству, неповторимости вы покорили сердца членов авторитетного жюри и сотен тысяч телезрителей всей России", - цитирует пресс-служба президента и правительства Удмуртии слова А.Волкова из телеграммы, направленной в адрес художественного руководителя группы Ольги Туктаревой.

Глава республики также пожелал известным исполнительницам удачи на "Евровидении-2012".

Как сообщалось, в Москве в минувшую среду состоялся отборочный тур участников "Евровидение-2012", где лучшим был признан коллектив ансамбля "Бурановские бабушки" из села Бураново Малопургинского района Удмуртии.

На национальном отборе бабушки обошли таких фаворитов, как дуэт первого и единственного российского победителя "Евровидения" Димы Билана и Юли Волковой, пару исполнителей Аиду и Тимати, других звезд российской эстрады.

"Бурановские бабушки" впервые прославились в 2008 году, когда их для участия в этнофестивале пригласил начинающий удмуртский режиссер Павел Поздеев. Затем коллектив стал исполнять на удмуртском, русском и английском языках разнообразные хиты, среди них известные песни Бориса Гребенщикова и Виктора Цоя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще