Новости 12 марта 2012 г. 11:19

Полиция ведет проверку по факту погрома, устроенного болельщиками клуба "Крылья Советов" в пермском кафе

Пермь. 12 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция Пермского края выясняет обстоятельства погрома, устроенного в одном из придорожных кафе региона болельщикам клуба "Крылья Советов" (Самара) 6 марта, после проигрыша их команды пермскому "Амкару".

"Автобус с четырьмя десятками болельщиков возвращался в Самару после игры с пермским клубом "Амкар". В придорожном кафе "Вояж" в Нытвенском районе Пермского края любители футбола остановились, чтобы перекусить. Когда сотрудница кафе удалилась, они устроили погром в заведении, разбив витрину с сувенирами с символикой региона, а затем поспешили скрыться ", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель прокуратуры Нытвенского района.

Он добавил, что все случившееся зафиксировали камеры наружного наблюдения. В прокуратуре не исключают, что таким образом граждане пытались "отомстить" за проигрыш любимого клуба пермскому "Амкару" (игра закончилась со счетом 1:2 в пользу пермяков - ИФ). Уже установлен весь список болельщиков, которые прибыли на матч в Пермь, подчеркнул представитель ведомства. Ситуация находится на контроле надзорного ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще