Новости 12 марта 2012 г. 17:07

Ульяновские полицейские вернули в зоопарк похищенную две недели назад макаку Дусю

*** Обезьяну выводят из состояния стресса с помощью ее любимого клубничного варенья

Ульяновск. 12 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудникам полиции удалось разыскать обезьяну, которую две недели назад похитили из самарского зоолунопарка "Барс", гастролирующего в городе Димитровград Ульяновской области.

Начальник УМВД по региону Андрей Ларионов написал в своем блоге, что макака истощена и напугана, но ее жизни ничего не угрожает.

"Истощенное животное, находящееся в клетке, было обнаружено на автовокзале г.Самары. Одна из работниц автопарка взяла обезьяну к себе домой. Однако когда люди открыли клетку, чтобы покормить животное, оно, проявив агрессию и испугав хозяев дома, сбежало", - пишет начальник ульяновской полиции.

Женщина сразу же сообщила о происшедшем участковому. Совместными усилиями сотрудников органов внутренних дел и работников ветеринарной службы обезьяна была поймана.

На днях ее забрали ульяновские полицейские, прибывшие в Самару вместе с представителями администрации зоолунапарка. Розыск подозреваемых в ее похищении продолжается.

Администратор "Барса" Феликс Бабаян сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что макака практически не пострадала.

"Стресс у Дуси почти прошел. Разумеется, ей предстоит пройти комплексное медобследование, я уже вызвал специалистов. Кушает она хорошо. В честь возвращения мы порадовали ее лакомством - клубничным вареньем, которое принесла одна из наших работниц", - сказал Ф.Бабаян.

Ранее сообщалось, что макаку похитили в ночь на 27 февраля. Обезьяна исчезла вместе с тремя молодыми людьми, охранявшими территорию зоолунапарка. Кроме Дуси, горе-охранники похитили 5 тыс. рублей из кассы зоопарка и угнали автомобиль.

Скрываясь с места преступления, молодые люди не справились с управлением и попали в ДТП, в результате которого один из похитителей был доставлен в реанимацию. Остальные же двое скрылись с места происшествия вместе с приматом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще