Новости 13 марта 2012 г. 09:52

Башкирэнерго в 2012г установит в Башкирии 20 тыс. счетчиков на 120 млн рублей

Уфа. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "БашРЭС" ("дочка" ОАО "Башкирэнерго") в 2012 году планирует установить на территории Башкирии не менее 20 тыс. приборов учета электроэнергии, сообщается на сайте компании.

По оценке специалистов "Башкирэнерго", общая стоимость работ по установке приборов превысит 120 млн рублей. Энергокомпания финансирует установку счетчиков за счет собственных средств. Планируется, что вложенные средства окупятся в течение 3-4 лет.

"Снижение фактических потерь электроэнергии позволит сдержать рост тарифа на транспортировку электроэнергии, который оплачивается потребителями в составе платы за электроэнергию", - отмечается в сообщении

Сокращение размера потерь с нынешних 9,13% до 7,5% является приоритетным направлением работы башкирских энергетиков на ближайшие годы и отражено в стратегии развития ОАО "Башкирэнерго".

К началу марта 2012 года предприятие установило более 4,2 тыс. счетчиков в десятках населенных пунктах республике.

ОАО "Башкирэнерго" - крупная региональная энергетическая компания, занимает доминирующее положение на рынке электроэнергии и тепла Башкирии, владеет компаниями по производству электроэнергии и тепла, их передаче, распределению и сбыту конечным потребителям. Установленная электрическая мощность составляет 4,295 тыс. МВт, установленная тепловая мощность - 13,141 тыс. Гкал/ч.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще