Новости 13 марта 2012 г. 13:38

УАЗ завершил унификацию главного конвейера, сможет увеличить выпуск UAZ Patriot

Ульяновск. 13 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Ульяновский автомобильный завод" (УАЗ, входит в холдинг Sollers) завершило реализацию инвестпроекта по унификации главного конвейера, сообщает пресс-служба предприятия.

Основной целью проекта стало увеличение мощности легкового конвейера сборки автомобилей UAZ Patriot за счет перевода сборки автомобилей UAZ Hunter на грузовой конвейер.

Стоимость работ составила 24 млн рублей.

В сообщении отмечается, что в рамках реализации проекта были установлены дополнительные грузоподъемные механизмы на грузовой цепочке.

По словам заместителя руководителя проекта Андрея Хорошавина, на которого ссылается пресс-служба, после завершения пусконаладочных работ главный конвейер может максимально гибко реагировать на изменения производственной программы, обусловленные потребительским спросом.

"УАЗ" является крупнейшим в России производителем внедорожников. В 2011 году предприятие выпустило 63,890 тыс. автомобилей, что на 15,7% больше, чем годом ранее. При этом лидером роста стала модель UAZ Patriot, объем производства которой возрос на 57,8% по сравнению с показателем 2010 года и составил 18,088 тыс.

План производства на 2012 год составляет порядка 70 тыс. машин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще