Новости 15 марта 2012 г. 18:54

Делегация Ульяновской области пригласила британский бизнес к реализации проектов в российском регионе

*** Делегация приняла участие в открытии торгов на LSE по приглашению биржи

Ульяновск. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Официальная делегация правительства Ульяновской области в среду приняла участие в открытии торгов на Лондонской фондовой бирже (LSE).

Пресс-служба облправительства сообщает, что ежегодно в открытии торгов принимают участие руководители ведущих европейских компаний, а также представители органов власти из регионов мира с наиболее развитым и благоприятным инвестиционным климатом.

В этот раз приглашение принять участие в мероприятии мирового масштаба получила Ульяновская область, отмечает пресс-служба.

По словам президента биржы Ксавье Роле, на которого ссылается пресс-служба, в Ульяновской области созданы все необходимые условия для привлечения компаний с мировыми именами, в том числе из Великобритании.

"Регион демонстрирует значительные возможности для роста. Здесь сформировался один из сильнейших производственных секторов с развитой промышленной инфраструктурой в России. Региональные предприятия производят 15% всех промышленных товаров в стране. Это также один из пяти лучших проектно-конструкторских центров в РФ", - приводятся в сообщении слова К.Роле.

Он также отметил, что Лондонская фондовая биржа располагает большими возможностями для сотрудничества с российским регионом, говорится в сообщении. "Отмечу, что < . . . > 110 компаний из России торгуют на LSE. Только в 2011 году эти компании привлекли капитал в размере $7 млрд. На бирже - большое количество предприятий из близких для Ульяновской области секторов промышленности, прежде всего, автомобильного, транспортного и авиационного с общей рыночной капитализацией порядка $370 млн долларов", - заявил К.Роле.

Заместитель ульяновского губернатора Анатолий Озернов, представлявший делегацию, отметил, что областные власти готовы оказать все необходимые меры поддержки британским компаниям, которые примут решение организовать свое производство на территории региона.

"Это отвечает взаимным интересам бизнеса наших стран. Отмечу, что потенциал для углубления такого взаимодействия - огромный. Перед экономикой России стоит серьезная задача модернизации, в том числе с участием иностранных инвесторов. Выгоды от работы на емком российском рынке очевидны для прагматично настроенных британских компаний", - подчеркнул А.Озернов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще