Новости 16 марта 2012 г. 13:50

Президиум Госсовета Удмуртии снял с повестки дня вопрос о продлении полномочий депутатов республиканского парламента

Ижевск. 16 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Президиум Государственного совета Удмуртии утвердил проект повестки дня заседания депутатов удмуртского парламента, назначенного на 27 марта, не включив в него вопрос о продлении полномочий действующего созыва.

Вместе с тем ранее перед заседанием президиума Госсовета республики этот вопрос фигурировал в проекте повестки ближайшей сессии, который был получен в том числе и журналистами.

"Хотя предполагалось рассмотреть этот вопрос, он был снят из проекта повестки", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" член президиума Госсовета республики, руководитель депутатской фракции КПРФ Владимир Бодров.

Он также отметил, что коммунисты не поддерживают продление сроков полномочий действующего созыва удмуртского парламента и, как следствие, перенос сроков выборов в него.

"Мы поддерживаем закон, который не должен меняться "по ситуации". По закону выборы должны пройти осенью этого года", - резюмировал он.

Ранее сообщалось, что удмуртские парламентарии рассматривают возможность продления срока своих полномочий почти на полгода.

На сайте регионального парламента сообщалось, что на заседании постоянной комиссии Госсовета республики по госстроительству и местному самоуправлению депутаты поддержали законопроект, согласно которому срок полномочий парламентариев будет продлен до 10 марта 2013 года.

Источник в аппарате Госсовета рассказывал агентству "Интерфакс-Поволжье", что проект этого закона может быть рассмотрен республиканскими законодателями уже на ближайшей сессии, запланированной на конец марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще