Новости 23 марта 2012 г. 17:14

Ульяновская "БАУ-РУС Мотор Корпорэйшн" начала поставки автомобилей BAW в Сибирь

Ульяновск. 23 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "БАУ-РУС Мотор Корпорэйшн" (Ульяновск, осуществляет сборку и дистрибуцию в России грузовиков и автобусов под брендом BAW) приступила к созданию дилерской сети в Сибирском федеральном округе, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" специалист отдела маркетинга предприятия Олеся Федорова.

По ее словам, в настоящее время компания представлена дилерами во всех федеральных округах РФ, кроме Сибирского и Дальневосточного.

"В текущем месяце мы уже отгрузили первую партию грузовиков BAW нашему официальному дилеру ООО "Ривольта" в Иркутске. В ближайшее время завод начнет поставки своей продукции еще в 5 сибирских регионов. Всего в этом году в СФО планируется поставить до 500 автомобилей BAW", - пояснила О.Федорова.

По ее словам, первыми на рынок Сибири пришли 1,5- и 4-тонные грузовые автомобили BAW Фenix.

"В дальнейшем в сибирских регионах появятся однотонные грузовики BAW Tonik, а также 38-местные автобусы малого класса BAW Street Line. В ближайшее время завод начнет отгрузки автомобилей дилерам в Красноярск, Новосибирск, Омск, Кемерово и Томск. Специалисты данных дилерских центров уже прошли обучение по сервису и продажам автомобилей BAW. Планируется, что всего в Сибири будет работать более 10 дилерских центров BAW в 8 регионах", - отметила О.Федорова.

Она также сообщила, что при выходе на СФО компания сохраняет единую ценовую политику, действующую для дилеров автозавода на всей территории России.

ООО "БАУ-РУС Мотор Корпорэйшн" в течение более чем 4 лет занимается дистрибуцией на российском рынке грузовых автомобилей семейства BAW (бренд принадлежит китайскому холдингу BAIC). В 2009 году предприятие притупило к собственной сборке грузовиков BAW, а в 2011 году - автобусов BAW Street Line.

BAIC - один из крупнейших автопроизводителей в Китае. Компания производит автомобили и комплектующие более 50 лет. Холдинг выпускает автомобили BAW, а также осуществляет сборку автомашин Hyundai, Chrysler, Mercedes-Benz, Jeep, Mitsubishi.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще