Новости 26 марта 2012 г. 16:39

В Казани арестованы двое подозреваемых в ограблении ювелирного магазина на полмиллиона рублей

Казань. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Двое жителей Татарстана взяты под арест по подозрению в разбойном нападении на казанский салон одной из крупных ювелирных компаний.

Ограбление произошло 17 марта, уже на следующий день оперативники СВД по Татарстану задержали одного подозреваемого, 19 марта - второго, сообщает пресс-служба МВД РФ по Татарстану в понедельник. В настоящее время устанавливается личность третьего подельника и предпринимаются меры по его задержанию.

По данным пресс-службы, днем 17 марта в ювелирный магазин, расположенный на улице Декабристов, ворвались трое в масках, вооруженные пистолетом и металлическими трубами. Заявив продавщицам, что это ограбление, молодые люди стали бить витрины салона, выбирая те, где находились самые дорогие украшения.

"Не вынимая из демонстрационных лотков ювелирные изделия, грабители сложили их в специально приготовленные мешки и скрылись на автомашине "Лада Приора". В общей сложности ущерб магазина составил более 500 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

В комнате матери сожительницы первого задержанного оперативники обнаружили и изъяли вещественные доказательства - лотки и бирки от ювелирных украшений.

Следственным отделом казанского отдела полиции "Восход" возбуждено уголовное дело по ст. 162 ч. 4УК РФ (разбой, совершенный организованной группой).

"Как показал работник одного из ломбардов, проходящий свидетелем по делу, после ограбления подозреваемые пытались сбыть часть похищенного через его фирму. Однако сотрудник не принял золотые украшения, так как на вид они были абсолютно новые - это вызвало у него подозрение".

Оба подозреваемых - 1984 и 1987 годов рождения, не работающие, ранее судимые за имущественные и преступления, связанные с наркотиками. Оба арестованы. Ведется расследование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще