Новости 27 марта 2012 г. 15:17

Самарские парламентарии отменили льготы для экс-губернаторов

**** Бывшие главы региона лишаться пожизненного пользования резиденцией, охраны, спецсвязи и ряда выплат

Самара. 27 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Самарской губернской думы во вторник на очередном заседании приняли законопроект, отменяющий льготы для бывших глав региона, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в областном парламенте.

"Поправки к закону "О лицах, замещающих государственные должности в Самарской области" сегодня приняли в двух чтениях единогласно. Поправки к закону внес действующий губернатор области Владимир Артяков", - сказал собеседник агентства.

Как сообщили агентству в пресс-службе губернатора, закон, согласно которому губернаторы Самарской области после окончания их полномочий наделялись значительными льготами, был принят в регионе в 2006 году.

Принятые поправки в закон отменили компенсацию в течение года разницы в заработной плате или ее сохранение до нового трудоустройства.

Кроме того, экс-губернаторы лишаться пожизненных льгот, таких как выплата денежной компенсации за неиспользование санаторно-курортного обслуживания, предоставление резиденции губернатора, охраны, правовой защиты, использование специальной связи, страхование жизни и здоровья на сумму, равную 12-кратному размеру общей суммы пенсии и доплаты к ней.

Также отменена выплата ежемесячного пособия пожизненно членам семьи экс-губернатора в случае его смерти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще