Новости 3 апреля 2012 г. 18:28

"Самараавтожгут" получил от "АвтоВАЗа" пятилетние гарантии на поставку автокомпонентов

Самара. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Самараавтожгут" (производитель автокомпонентов), ОАО "АвтоВАЗ" и правительство Самарской области подписали соглашение, на пять лет обеспечивающее заказами поставщика комплектующих, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В рамках соглашения "Самараавтожгут" в 2012-2016 годах будет получать заказы на автокомплектующие от "АвтоВАЗа" как минимум на 340 млн рублей в год.

Как пояснил агентству "Интерфакс-Поволжье" технический директор "Самараавтожгута" Александр Губинский, соглашение позволит вывести объем выпускаемой на предприятии продукции на докризисный уровень.

"Мы сотрудничаем с "АвтоВАЗом" с 1997 года. До кризиса наши контракты доходили до суммы 300 млн рублей в год, но после кризиса стали намного меньше. Кроме того, на "АвтоВАЗе" сменился модельный ряд, и в этом году мы не рассчитывали больше, чем на 180 млн рублей", - сказал А.Губинский.

По его словам, теперь "Самараавтожгут" рассчитывает, что при благоприятном прогнозе сумма контракта на поставки для АвтоВАЗа" дойдет в этому году до 400 млн рублей.

Предприятие "Самараавтожгут" является единственным в регионе предприятием, 50% сотрудников которого являются инвалидами по зрению или слуху. Ранее правительство Самарской области помогло предприятию провести техническое перевооружении, субсидировав проценты по кредиту в банке. Это позволило сохранить все рабочие места для работников с ограниченными возможностями, а также увеличить объем заказа от ОАО "АвтоВАЗ".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще