Новости 9 апреля 2012 г. 13:09

Девятилетнего ребенка унесло течением реки в Оренбуржье

*** Полиция проверяет достоверность сведений о пропаже на реке еще двух детей

Оренбург. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Оренбургской области ведутся поиски девятилетнего мальчика, которого унесло течением реки Ташла, сообщает следственное управление СКР по региону в понедельник.

Установлено, что накануне утром ребенок со своим одноклассником и двоюродным братом пошли собирать рыбу, оставшуюся в лужах после ухода талой воды. Дети находились на правом берегу реки Ташла, примерно в 2 км восточнее села Гоголевка Кваркенского района.

При попытке перейти реку мальчика снесло в центр сильным течением, и он исчез в неизвестном направлении, говорится в сообщении.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Розыскные группы прочесывают местность и прилегающую территорию к реке в поисках ребенка.

В то же время в Новотроицке проводится проверка по сообщению неизвестного подростка о несчастном случае с детьми на реке Разбойка, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

В пресс-релизе говорится, что вечером 6 апреля к прохожему на улице Уральской подошел подросток, который рассказал о том, что на реке Разбойка из-за шалости под лед провалились двое мальчиков. Сам подросток скрылся в неизвестном направлении, а мужчина сообщил тревожные сведения в полицию.

Были организованы поиски с участием сотрудников полиции и МЧС. Поисковые группы прочесывали берега Разбойки, осматривали русло, вели поиск в близлежащих кварталах и дворах. На местном телеканале пустили бегущую строку с обращением к очевидцам происшествия и родителям мальчиков.

"Вскоре стало ясно: по крайней мере, дети не погибли: глубина реки Разбойка настолько ничтожна, что тела утонувших не могли остаться незамеченными. Тем не менее, активные поиски продолжались до вечера 7 апреля", - сказано в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что ни родители, ни очевидцы по телефону, появившемуся в бегущей строке, не позвонили.

Сейчас стражи правопорядка выясняют, правдиво ли сообщение подростка, поднявшее на ноги новотроицкую полицию и МЧС, или оно было неуместной шуткой. С этой целью во все образовательные учреждения города сделаны телефонные запросы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще