Новости 11 апреля 2012 г. 18:35

Медвежонок станет талисманом молодежного чемпионата мира по хоккею с шайбой в Уфе

Уфа. 11 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Талисманом чемпионата мира по хоккею с шайбой среди молодежных команд, который пройдет в 2013 году в Уфе, станет медвежонок в бело-сине-зеленой хоккейной форме и шлемом с тремя полосками - белой, синей и красной.

"Символ чемпионата был определен в ходе открытого конкурса, в котором принимали участие все желающие, в результате на конкурс поступило более 100 различных работ", - сообщается на сайте Международной федерации хоккея с шайбой.

Победителем стала Евгения Нитылкина из Москвы. Она получит приз - денежное вознаграждение в 10 тыс. рублей и набор сувенирной продукции с разработанной ею символикой.

Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди молодежных команд 2013 года впервые будет проходить в Уфе с 26 декабря 2012 года по 5 января 2013 года. Решение о проведении мирового первенства в Уфе было принято в мае 2010 года в Кельне, на конгрессе Международной Федерации хоккея.

Встречи 10 сильнейших команд пройдут на двух ледовых полях - в комплексе "Уфа-Арена" и во Дворце спорта. Окончательный состав участников будет известен по результатам чемпионата мира, который скоро начнется в Канаде. По его окончании делегация Башкирии проведет в Канаде презентацию Уфы как места проведения следующего чемпионата мира.

Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди молодежи ежегодно организуется Международной хоккейной федерацией с 1977 года. К чемпионату допускаются молодежные сборные, включающие хоккеистов в возрасте до 20 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще