Новости 17 апреля 2012 г. 13:06

Удмуртия в 2012г планирует увеличить строительство жилья на 2%

Ижевск. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Удмуртия в 2012 году планирует ввести в строй 514 тыс. кв. м. жилья против 504 тыс. кв. м. по итогам прошлого года, сообщил министр строительства архитектуры и жилищного политики республики Сергей Шикалов на пресс-конференции во вторник.

Таким образом, регион в 2012 году намерен увеличить строительство жилья на 2%.

Министр отметил, что не ожидает снижения жилищного строительства в 2013-2014 годах из-за отмены в 2012 году действия республиканской программы для молодых семей, в рамках которой молодые люди могли покупать по сниженной стоимости жилье, используя льготные ипотечные кредиты под 5% годовых.

"Безусловно, в какой-то степени окончание действия этой программы отразится на объемах ввода, но вы понимаете, что эта программа была реализована в годы кризиса. Сейчас кризис по всем показателям, мы видим, заканчивается: активно началась снова продажа жилья на рынке, поэтому я считаю, что снижения объемов ввода жилья не будет", - пояснил С.Шикалов.

Министр также сообщил, что в текущем году власти начнут строительство двух домов для работников бюджетной сферы за счет средств бюджета, квартиры в которых предполагается сдавать на условиях коммерческого найма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще