Новости 24 апреля 2012 г. 07:55

Дело Удальцова рассмотрит ульяновский мировой суд

Ульяновск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - УМВД по городу Ульяновску передало в мировой суд дело по обвинению координатора Левого фронта Сергея Удальцова в избиении журналистки Анны Поздняковой, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье"" в УМВД по Ульяновской области.

"В соответствии с законодательством, дела по статье 116 УК РФ ("побои") рассматривает мировой суд. По просьбе гражданки Поздняковой мы это дело передали в понедельник в судебную инстанцию", - пояснил собеседник агентства.

Комментариями А.Поздняковой и С.Удальцова "Интерфакс" пока не располагает.

Как сообщалось ранее, в минувшую субботу лидер "Левого фронта" С.Удальцов был задержан полицией Ульяновска, куда он прибыл для участия в антинатовском митинге.

Поводом к задержанию послужило заявление местной студентки А.Поздняковой, представившейся также журналисткой, утверждающей, что С.Удальцов ударил ее в ходе интервью. А.Позднякова сообщала, что врачи диагностировали у нее сотрясение мозга и ушибы.

После нескольких часов опроса С.Удальцова полиция направила оформленные материалы в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту побоев, однако прокуратура в этом отказала. С.Удальцов был отпущен на свободу.

В то же время оппозиционер сообщил, что полиция передает оформленные материалы в суд, где А.Позднякова может добиваться возбуждения дела в порядке частного обвинения.

С.Удальцов, в свою очередь, подал на А.Позднякову заявление в полицию о ложном доносе.

Между тем супруга С.Удальцова Анастасия разместила в его Твиттере ссылку на видеоролик в YouTube, якобы разоблачающий сведения о нападении лидера "Левого фронта" на А.Позднякову.

На видео в замедленном режиме воспроизводится весь инцидент в сопровождении титровых комментариев. Интерпретаторы ролика считают, что исходное видео, снятое самой А.Поздняковой, содержит элементы монтажа, и что никакого удара со стороны С.Удальцова не было.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще