Новости 26 апреля 2012 г. 19:59

Хамитов планирует принять решение об участии в выборах главы Башкирии по итогам своей работы

Москва. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - Глава Башкирии Рустэм Хамитов не исключает своего участия в выборах республиканского руководителя, но решит этот вопрос после поведения итогов деятельности на этом посту.

"Мне сейчас трудно что-либо ответить, результаты моей работы - это самое главное. Если мы сможем к 2014 году построить пару-тройку предприятий, IT отрасль продвинуть - по крайней мере, посевную кампанию проведем хорошо, и уже будут первые "всходы", то, конечно, почему бы и нет?", - ответил Р.Хамитов на вопрос студентов во время лекции в МГУ.

Он отметил, что выборы главы республики, скорее всего, состоятся в 2014 году.

"Мне, как и любому человеку, конечно, хочется дождаться результатов своего труда. Но время покажет. Пока такой внутренней уже четко определенной установки, что "обязательно, в любом случае надо идти на выборы" у меня нет", - подчеркнул глава Башкирии.

По данным Р.Хамитова, региональные и федеральные опросы оценивают его позиции как неплохие. До думской кампании его рейтинг держался на уровне 70-73%, потом несколько снизился, а затем вновь начал выправляться.

Глава Башкирии считает, что в случае потенциального избрания стиль его работы не изменится.

"Что изменится во мне? Я стану другим? Я буду говорить по-другому? Выступать по-другому? Все в это части ждут какого-то чуда: "Сегодня назначены непонятные люди, а вот мы изберем настоящих, современных, динамичных людей". Это большая ошибка", - заявил Р.Хамитов.

Отвечая на другой вопрос, глава Башкирии отметил, что верхняя палата российского парламента может работать по прежней схеме.

"Сейчас предлагаем еще одну палату выбирать. Наверное, можно и нужно это делать. С другой стороны нет ничего предосудительного в том, чтобы сегодня мы работали по существующей схеме", - считает глава Башкирии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще