Новости 26 апреля 2012 г. 20:06

Пресс-служба Шанцева опровергает заявление "Синих ведерок" о грубом нарушении ПДД его автомобилем в Москве

Нижний Новгород. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Обнародованное движением "Общество синих ведерок" видео о грубом нарушении ПДД на Севастопольском шоссе в Москве машиной со спецномерами, принадлежащей якобы главе Нижегородской области Валерию Шанцеву, не имеет отношения к главе региона, заявляют в пресс-службе губернатора и правительства области.

"В указанное время глава региона находился дома, а не на озвученном проспекте", - говорится в ответе пресс-службы на запрос агентства "Интерфакс-Поволжье".

Информацию о том, что у губернатора Нижегородской области в Москве номер служебного автомобиля 452, не составляет труда найти в Интернете, отметили в пресс-службе.

"Это открытая информация. В данной серии номера, начинающиеся на цифру четыре, закреплены за всеми руководителями субъектов РФ, где две другие цифры - автомобильный код региона (в случае с Нижегородской областью - 52)", - говорится в сообщении.

В пресс-службе также напомнили, что это уже "не первое серьезное "разоблачение" от блогеров".

"Очень жаль, что бездоказательные обвинения становятся системой. Последний подобный случай произошел несколько недель назад. Кстати, тогда блогер нашел в себе мужество извиниться перед губернатором и заявить, что в будущем будет проверять информацию перед ее опубликованием", - говорится в сообщении.

Пост с видео о том, что автомобиль губернатора Нижегородской области якобы был замечен в нарушении правил дорожного движения, был размещен в сообществе движения в Живом Журнале 25 апреля со ссылкой на координатора "Синих ведерок" Петра Шкуматова (ник petunder). Сама запись, по его словам, была сделана 24 апреля в 20:45.

На видео два автомобиля с невключенными спецсигналами стоят в пробке в общем потоке на магистрали. В какой-то момент один из них - черный Mercedes с номерами А 452 МР 97 - срывается с места и через двойную сплошную, так и не включив спецсигнал, выезжает на встречную полосу, по которой уезжает мимо пробки.

"Самое пикантное в этой ситуации то, что выезжает он на встречку там, где дорога имеет подъем, и его могут просто тупо не заметить встречные", - пишет блогер.

Также, по мнению автора поста, вторая машина со спецсигналом и номерами А 835 МР 97 принадлежит ФСБ. "ПС. Автомобилю ФСБ респект! Ехал вместе со всеми, пока я его видел, и не поддался на провокацию нижегородского губернатора!", - отмечает блогер.

В заключение он сообщил, что отправил по данному факту заявление в ГИБДД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще