Новости 28 апреля 2012 г. 13:18

Пьяный водитель в Ижевске протаранил такси, "скорую помощь" и полицейскую машину

Ижевск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нетрезвый клиент, рассерженный отказом таксиста посадить его в машину, устроил в Ижевске погоню за таксомотором, во время которой пострадали полицейская машина и "скорая помощь", припаркованные у отдела полиции.

Пресс-служба Управление МВД России по г. Ижевску сообщает в субботу, что в пятницу утром таксист приехал на заказ к кафе в Ленинском районе города, где пьяная компания - двое мужчин и три девушки, - потребовали подвезти их.

Водитель такси отказал им, после чего один из мужчин попытался вытащить таксиста из его машины, однако тот, надавив педаль газа, уехал.

Однако пьяных посетителей кафе это не остановило. "Один из них, шатаясь от количества выпитого алкоголя, сел в свой автомобиль и погнался за таксистом", - сообщает полиция.

Погоня закончилась у здания отдела полиции N1 управления МВД России по Ижевску, где пьяный водитель протаранил автомобиль такси. При этом повреждения получили автомобиль "скорой помощи" и дежурной части.

Возмущенный отказом таксиста оказать услугу гражданин вытащил его из автомобиля и стал избивать, однако был задержан подоспевшими из отдела полиции сотрудниками правоохранительных органов.

"Выяснилось, что он находится в федеральном розыске за совершение хулиганства в 2011 году. В настоящее время 32-летний мужчина водворен в изолятор временного содержания, решается вопрос о его аресте", - резюмируется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще