Новости 2 мая 2012 г. 16:59

Самарский "Завод им. Тарасова" не планирует дивиденды за 2011 год

Самара. 2 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Совет директоров ОАО "Завод им. Тарасова" (Самара, входит в ГК "Тадем") рекомендовал акционерам на годовом собрании 1 июня 2012 года принять решение не выплачивать дивиденды по итогам 2011 года, говорится в материалах компании.

Рекомендации совета директоров связаны с тем, что чистая прибыль за 2011 года после налогообложения направлена на погашение непокрытого убытка прошлых лет.

Согласно годовой бухгалтерской отчетности предприятия, чистая прибыль завода сократилась в 10,6 раза - с 46,1 млн рублей в 2010 году до 4,352 млн рублей - в 2011 году.

По итогам деятельности предприятия в 2010 году дивиденды также не выплачивались.

Повестка годового собрания акционеров включает стандартные вопросы, в том числе, утверждение отчета о прибылях и убытках, распределение прибыли по итогам работы в 2011 году. Кроме того акционерам предстоит утвердить положение об общем собрании акционеров предприятия в 5-й редакции, положения о совете директоров в 6-й редакции; акционеры рассмотрят ряд хозяйственных сделок с заинтересованностью.

Реестр акционеров, имеющих право на участие в собрании, закрыт по состоянию на 16 апреля 2012 года.

ОАО "Завод им А.М.Тарасова" - один из крупнейших производителей автотракторного электрооборудования и запчастей для автомобильных, моторостроительных и тракторных заводов. Для ОАО "АвтоВАЗ" завод поставляет все виды генераторов и стартеров. Продукция предприятия поставляется на Горьковский ("ГАЗ"), Ульяновский ("УАЗ"), Камский ("КамАЗ"), Павловский ("ПАЗ"), Уральский ("Урал") и Минский ("МАЗ") автомобильные заводы, Заволжский моторный завод ("ЗМЗ"), Ульяновский моторный завод "Волжские моторы", Минский и Владимирский тракторные заводы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще