Новости 28 мая 2012 г. 09:33

"Бурановские бабушки" показали восхитительный результат - глава Удмуртии

Ижевск. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Президент Удмуртии Александр Волков считает, что Россия сделала правильный выбор, отправив на "Евровидение" удмуртский коллектив "Бурановские бабушки", который по итогам голосования на этом международном конкурсе занял второе место.

"Второе место на таком престижном конкурсе - это восхитительный результат. Россия сделала правильный выбор, отправив в Баку наших земляков. Миллионы и даже десятки миллионов людей, живущих в разных уголках планеты, услышали обвораживающую песню на удмуртском языке, оценили самобытность, искренность исполнительниц из российской глубинки", - цитирует пресс-служба главы Удмуртии слова А.Волкова в воскресенье.

Он считает, что феномен "Бурановских бабушек" заключается, прежде всего, в их естественности.

"Чтобы покорить публику, они не используют ни какие-либо супермодные наряды, ни возможности современных компьютерных технологий. Простые люди от земли, они и на сцене ведут себя естественно и получают от этого удовольствие. Люди истосковались по настоящему",- полагает А.Волков.

По его мнению, "оптимизм, душевная красота, доброта деревенских женщин передаются слушателю и зрителю".

"Поэтому выступление удмуртских конкурсанток вызвало такой невиданный ажиотаж на нынешнем "Евровидении". "Бурановские бабушки" еще до поездки в Баку стали истинно народными артистами. В Удмуртии они - национальные герои", - сказал глава региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще