Новости 30 мая 2012 г. 10:17

Сотрудник военной академии в Сызрани подозревается в получении взяток

Нижний Новгород. 30 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Военная прокуратура Самарского гарнизона заподозрила во взяточничестве заместителя начальника учебного отдела филиала военного учебно-научного центра ВВС "Военно-воздушная академия им. Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина".

Главная военная прокуратура РФ сообщает в среду, что полковник за взятку в размере 50 тыс. рублей организовал положительные оценки по итогам экзаменов одному из курсантов.

"Военные прокуроры выяснили, что это не единственный подобный случай в биографии военного чиновника. Ранее он уже получал взятку за положительный итог поступления абитуриента в это учебное заведение в размере 40 тыс. рублей", - отмечается в сообщении.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

Военный учебно-научный центр ВВС "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина" является правопреемником Военно-воздушной академии имени Ю.А.Гагарина и Военно-воздушной инженерной академии имени профессора Н.Е.Жуковского. Академия имеет следующие филиалы: Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков, Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков и Ярославское высшее зенитное ракетное училище ПВО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще