Новости 5 июня 2012 г. 12:13

Сеть велодорожек может соединить районы удмуртской столицы

Ижевск. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Ижевска рассчитывают в этом году приступить к строительству сети велосипедных дорожек, которая в итоге должна соединить все районы города.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" со ссылкой на главу администрации города Дениса Агашина его советник Константин Труфанов, в ближайшие годы предполагается строительство 40 км велодорожек.

"По большому счету, это мало - 40 км велосипедных дорожек на такой город как Ижевск", - процитировал К.Труфанов слова Д.Агашина.

Градоначальник пояснил, что первоначально стоит задача построить одну дорожку из одного конца города в другой, а к ней уже потом присоединять дорожки в другие районы города.

Глава администрации уточнил, что в настоящее время прорабатывается маршрут этой дорожки, есть желание начать ее строительство уже в этом году.

Д.Агашин отметил, что велодорожки будут строиться не на проезжей части, а рядом с ней, так как опыт других городов показывает, что из-за низкой культуры вождения автовладельцев их, как правило, занимают припаркованные автомобили.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще