Новости 5 июня 2012 г. 14:10

Педофила из Удмуртии признали невменяемым и отправили на принудительное лечение

Ижевск. 5 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Удмуртии рассмотрел уголовное дело в отношении 24-летнего жителя города Камбарки, которому вменялось сексуальное насилие над детьми.

"Установлено, что в 2009-2010 годах обвиняемый, находясь на обучении в Ижевске, совершил 35 фактов насильственных действий сексуального характера в отношении пяти 10-12-летних мальчиков", - сообщает прокуратура республики во вторник.

По данным ведомства, молодой человек знакомился с мальчиками на улицах города, обладая артистическими способностями, он входил в доверие к их родителям, которые, потеряв бдительность, разрешали детям общаться с новым знакомым.

В ходе предварительного следствия было установлено, что обвиняемый "страдает психопатоподобной шизофренией и педофилией, и потому он не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими".

Суд признал обвиняемого невменяемым, к нему применены меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением, отмечает прокуратура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще