Новости 7 июня 2012 г. 15:03

Спецслужбы пресекли деятельность владельца автомастерской в Башкирии, раздававшего военнослужащим литературу "Свидетелей Иеговы"

Уфа. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники отдела ФСБ России по Уфимскому гарнизону пресекли противоправную деятельность гражданина РФ Шмавона Багдасаряна, причастного к распространению религиозной литературы секты "Свидетели Иеговы", включенной в федеральный список экстремистских материалов.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе республиканского УФСБ, владелец автомастерской, расположенной вблизи федеральной трассы М5 рядом с санаторием "Алкино" (Чишминский район Башкирии) занимался не только ремонтом автомобилей. Среди своих клиентов, в числе которых были и военнослужащие Алкинского гарнизона, Ш.Багдасарян распространял печатные издания "Свидетелей Иеговы".

В настоящее время в отношении этих военнослужащих проводят проверку представители командования частей и сотрудники военной контрразведки, уточнили в пресс-службе.

Мировой суд Чишминского района на основании легализованных оперативных материалов привлек Ш.Багдасаряна к административной ответственности по ст. 20. 29 АК РФ за массовое распространение экстремистских материалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще