Новости 7 июня 2012 г. 16:44

Предполагаемого серийного насильника, державшего в страхе весь город, будут судить в Ульяновске

Ульяновск. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственное управление СК РФ по Ульяновской области завершило расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя, который обвиняется в ряде преступлений на сексуальной почве.

Старший помощник руководителя управления Александр Сорокин сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Поволжье", что серия изнасилований была совершена осенью прошлого года в Засвияжском районе Ульяновска.

"Пострадали четыре женщины. В ходе нападения злоумышленник угрожал своим жертвам убийством и пытался их задушить. Кроме того, в ходе следствия установлено, что этот же человек совершил еще одно аналогичное преступление в октябре 2005 года", - отметил А.Сорокин.

Между тем, как сообщалось ранее, "похождения" ульяновского насильника прошлой осенью вызвали в городе настоящую панику.

В соцсетях и на местных форумах распространялись зловещие подробности о "выколотых глазах и отрезанных головах", счет "жертв" шел чуть ли не на десятки, а родители караулили своих детей у школ.

"Все это выдумки, конечно. Жертв - пять, все они живы-здоровы. А сам насильник был задержан на последней попытке и впоследствии арестован", - подчеркнул собеседник агентства.

Он сообщил, что данное уголовное дело передано в суд. Обвиняемому по ст. 131 и 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера и изнасилование, соединенные с угрозой убийством) грозит до 10 лет колонии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще