Новости 8 июня 2012 г. 14:49

"Бурановские бабушки" стали внештатными сотрудниками ГИБДД

Ижевск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Фольклорный коллектив "Бурановские бабушки" получил удостоверения внештатных сотрудников ГИБДД МВД по Удмуртии, сообщает министерство внутренних дел РФ в пятницу.

Отмечается, что они будут осуществлять пропаганду безопасности дорожного движения.

Накануне сотрудники Госавтоинспекции и юные инспектора дорожного движения из Бурановской средней школы поздравили песенный коллектив с успешным выступлением на "Евровидении".

Со своей стороны "Бурановские бабушки" обратились с напутственными словами о том, как необходимо быть особенно внимательными на проезжей части, в местах остановок общественного транспорта.

"На прощание "Бурановские бабушки" исполнили задорную песню из своего репертуара и пожелали всем участникам дорожного движения безопасных дорог", - отмечается в пресс-релизе.

"Бурановские бабушки" впервые прославились в 2008 году, когда их для участия в этнофестивале пригласил начинающий удмуртский режиссер Павел Поздеев. Затем коллектив стал исполнять на удмуртском, русском и английском языках разнообразные хиты, среди них известные песни Бориса Гребенщикова и Виктора Цоя.

Самой молодой участнице фольклорного коллектива из с.Бураново Малопургинского района Удмуртии 43 года, а самой старшей - 85.

"Бурановские бабушки" заняли второе место на музыкальном конкурсе "Евровидение-2012", который проходил в Баку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще