Новости 19 июня 2012 г. 11:52

Власти Удмуртии призвали мэрию Ижевска принять взвешенное решение по вопросу расторжения договора аренды теплосетей с "дочкой" ТГК-5

Ижевск. 19 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Заместитель председателя правительства Удмуртии Ильдар Бикбулатов призвал власти Ижевска принять взвешенное решение по вопросу аренды тепловых сетей города, которые в настоящее время арендует ООО "Удмуртские коммунальные системы" (УКС, "дочка" ОАО "ТГК-5").

"Есть много нареканий в адрес УКСа, но здесь, я думаю, должно быть очень взвешенное решение. Здесь сфера такая, где нельзя махать шашкой", - сказал И.Бикбулатов на пресс-конференции во вторник.

Ранее глава администрации Ижевска Денис Агашин заявлял, что заключенный несколько лет назад договор аренды теплосетей города с УКСом не соответствует интересам города.

"Конечно, один из вариантов есть и такой - все имущество забрали снова в город. Но у нас ведь есть наглядный пример управления. Хорошо, УКС плохой. А Горкоммунтеплосеть - муниципальное предприятие - находится в процедуре банкротства и 200 млн откуда-то надо изыскивать, как-то отдавать. Водоканал тоже традиционно муниципальное предприятие. Что, оно в хорошем финансовом состоянии находится?" - заметил вице-премьер.

Как сообщалось, в 2009 году Ижевск передал УКС городские тепловые сети в аренду на 25 лет. Согласно условиям долгосрочного договора аренды, УКС обязан был инвестировать в арендованное имущество порядка 480 млн рублей.

ООО "Удмуртские коммунальные системы" работает в сфере теплоснабжения городов Ижевск и Сарапул с 1 января 2006 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще