Новости 26 июня 2012 г. 13:11

Экс-главу Минприроды Ульяновской области оштрафовали за присвоение дома на берегу реликтового озера

Ульяновск. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд Николаевского района Ульяновской области во вторник оштрафовал на 650 тыс. рублей бывшего министра природных ресурсов и охраны окружающей среды региона Вячеслава Кублика по делу о мошенничестве.

Старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ульяновской области Александр Сорокин сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что В.Кублик также лишен права занимать должности в органах госслужбы сроком на 3 года.

Экс-министр осужден по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

Согласно материалам следствия, в 2004 году В.Кублик, используя свое служебное положение, присвоил жилой дом в поселке Белое Озеро, принадлежащее Белозерскому лесничеству.

"Сначала он арендовал участок, на котором стоял этот дом. А потом подделал документы, которые свидетельствовали о том, что здание построил он сам. Таким образом, получилось, что жилой дом, принадлежащий государству и расположенный на берегу реликтового озера в курортной зоне федерального значения, достался министру практически бесплатно", - пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что своей вины В.Кублик так и не признал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще