Новости 3 июля 2012 г. 15:29

Казанские полицейские обезвредили пенсионерку, угрожавшую взорвать нотариальную контору

*** Ее действия были вызваны недовольством работой нотариуса

Казань. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Казани решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении пенсионерки, захватившей во вторник нотариальную контору вместе с ее сотрудниками, сообщает пресс-служба МВД Татарстана.

По данным ведомства, во вторник днем в полицию поступило сообщение о том, что в помещении нотариальной конторы по адресу ул.Восстания, 60 вооруженная женщина удерживает заложников. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники спецподразделений МВД республики, а также заместитель министра внутренних дел, начальник полиции Рафаиль Гильманов и заместитель начальника полиции Андрей Демидов.

Сотрудники полиции в срочном порядке оцепили территорию и провели эвакуацию жителей близлежащих домов. Начальник отдела полиции "Восход" Валерий Саматошенков, первым вступил в переговоры с женщиной, захватившей нотариальную контору, впоследствии переговоры вели Р.Гильманов и А.Демидов.

Все это время вооруженная женщина держала пистолет у виска сотрудницы конторы и угрожала привести в действие взрывное устройство, находившееся у нее на поясе. Имелась реальная угроза для жизни людей, отмечается в сообщении.

В ходе переговоров внимание женщины удалось отвлечь, и А.Демидову удалось ее задержать. При этом никто не пострадал.

Пистолет, которым женщина угрожала заложникам, оказался травматическим, заряженным газовыми патронами, а взрывное устройство - муляжом.

Выяснилось, что казанская пенсионерка, 1944 года рождения, была недовольна тем, как нотариус данной конторы осуществлял юридическое сопровождение по ее делу, связанному с наследством. Ответы инстанций, куда пенсионерка обращалась, также ее не удовлетворили, и она решила привлечь внимание к своей проблеме таким образом, сообщает МВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще