Новости 10 июля 2012 г. 18:29

Сотрудница автостраховой компании в Уфе подозревается в хищении 800 тыс. рублей клиентских взносов

Уфа. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Уфе по подозрению в присвоении 800 тыс. рублей клиентских взносов задержана заместитель директора по агентской сети одной из крупных автостраховых компаний, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель пресс-службы МВД по Башкирии Максим Родионов.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст.160 УК РФ (присвоение или растрата).

Установлено, что подозреваемая присваивала деньги клиентов, приобретавших полисы автострахования в компании.

"Женщина получала деньги от граждан, но их данные в клиентскую базу компании не вносила и, по оперативным данным, через страховых агентов контролировала обращения держателей полисов. В случае подачи заявления о выплате автовладельцу, попавшего в ДТП, сведения о нем немедленно вносились замдиректором в базу данных, а необходимая сумма стоимости полиса - в кассу", - рассказал М.Родионов.

Преступная схема была разоблачена, когда один из клиентов страховой компании при обращении узнал, что его полис недействителен.

Всего в ходе следствия уже установлено 235 аналогичных эпизодов. Предварительная сумма ущерба, нанесенного клиентам компании, составила около 800 тысяч рублей.

В отношении подозреваемой по решению суда избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Обоснованность и законность следственных действий на всех этапах согласовывалась с органами прокуратуры и находится на контроле Главного следственного управления МВД по РБ, отметил представитель МВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще