Новости 16 июля 2012 г. 12:16

Греф считает необходимым форсировать создание универсальной электронной карты

Казань. 16 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Президент - председатель правления Сбербанка РФ Герман Греф считает необходимым форсировать создание универсальной электронной карты.

"Сейчас мы ушли уже во вторичные сервисы, и отставание в технологиях недопустимо. Во втором полугодии мы должны совершить прорыв", - сказал Г.Греф на встрече с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым в понедельник в Казани.

Универсальная электронная карта будет сочетать в себе документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, платежную банковскую карту. На карте будет размещена фотография владельца, его фамилия, имя и срок действия карты.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2013 года субъекты РФ должны обеспечить полную готовность к выпуску и выдаче универсальных карт гражданам. Создание универсальной электронной карты в России предусмотрено законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Эту карту предполагается использовать для предоставления государственных услуг и проведения банковских операций. Также карту предполагается использовать как удостоверение личности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще