Новости 19 июля 2012 г. 19:07

Ульяновский губернатор в связи с терактом в Казани призвал власти Татарстана активизировать взаимодействие в борьбе с экстремизмом

Ульяновск. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов выразил соболезнования по случаю теракта в Татарстане, сообщает пресс-служба облправительства.

"В своей телеграмме к президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову С.Морозов передал искренние слова соболезнования родным и близким погибшего заместителя муфтия Татарстана Валиуллы Якупова и пожелания скорейшего выздоровления муфтию республики Илдусу Файзову", - говорится в сообщении.

"И.Файзов и В.Якупов, убежденные противники ваххабизма, активные проповедники и защитники традиционного ислама, много лет своей жизни отдали делу духовно-нравственного воспитания и просвещения, укреплению мира и согласия между представителями всех традиционных конфессий и национальностей, внесли огромный вклад в процветание Татарстана", - пишет С.Морозов.

По мнению ульяновского губернатора, совершенные преступления напоминает о том, что экстремизм и его крайнее проявление - терроризм - по-прежнему угрожают жизни и благополучию граждан России.

"Противостоять экстремизму можно только сообща, объединив наши силы. Выражаю готовность активизировать взаимодействие между нашими регионами во имя безопасности жителей, во имя мирного будущего", - подчеркнул С.Морозов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще