Новости 31 июля 2012 г. 09:48

Суд арестовал виновника ДТП в Кирове, в котором погиб подросток

Киров. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский суд Кирова избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до приговора в отношении виновника резонансного ДТП, в котором погиб подросток и еще двое серьезно пострадали.

"Водитель помещен в следственный изолятор", - сообщила пресс-служба УМВД по Кировской области во вторник.

Отец погибшего подростка, причинивший виновнику аварии тяжкие повреждения ножом, содержится под домашним арестом, уточняется в пресс-релизе.

Как сообщалось, 21 июля на улице Воровского в Кирове случилось ДТП, в котором пострадали трое подростков.

"Отец одного из мальчиков прямо на месте решил разобраться со сбившим подростков водителем и нанес ему несколько ножевых ранений. Мальчик, к сожалению, впоследствии скончался в больнице", - написал ранее в своем блоге губернатор Никита Белых.

Похороны погибшего подростка состоялись в минувшую пятницу. После них к областной больнице, где находились на лечение двое других пострадавших в ДТП, и водитель, направилась толпа в количестве около 200 человек.

К больнице были стянуты дополнительные силы полиции, перекрыто автомобильное движение.

Когда толпа, подняв больничный шлагбаум, двинулась на территорию травмбольницы, скандируя: "Смерть убийце", полицейские взяли под усиленную охрану все входы в больницу.

После более чем полуторачасовых переговоров, около 1:45 мск 28 июля, последние из собравшихся покинули территорию больницы. Здание осталось под охраной сотрудников ОМОН УВД.

В ходе инцидента никто не пострадал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще