Новости 8 августа 2012 г. 17:49

Пропавших из мордовского оздоровительного лагеря подростков нашли в Ульяновской области

*** Дети объяснили свой уход желанием "как-то разнообразить отдых"

Москва. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Группу детей, самовольно покинувших оздоровительный лагерь "Орбита" в Кочкуровском районе Мордовии, на четвертые сутки поисков удалось обнаружить на территории соседнего региона.

Четверых беглецов нашли в ночь на среду на заброшенном складе в селе Тияпино Инзенского района Ульяновской области, сообщает пресс-служба МВД по Мордовии.

Причиной ухода подростков из лагеря стало желание сменить обстановку и "как-то разнообразить свой летний отдых", говорится в сообщении.

К поискам детей, ушедших из лагеря 4 августа, были привлечены более 60 полицейских, которые круглосуточно прочесывали места возможного нахождения подростков.

"Путешественники" покинули лагерь рано утром в субботу и направились через лес вверх по реке Инерка и через соседний Большеберезниковский район пересекли границу с Ульяновской областью. В течение нескольких дней они питались овощами и фруктами, которые находили по пути на грядках, а также покупали еду на имеющуюся у них наличность.

В настоящее время здоровью подростков ничего не угрожает. Они доставлены в лагерь, где с ними проводят беседы сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и воспитатели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще