Новости 13 августа 2012 г. 17:24

Кузнецы установили в Ульяновске "мост дружбы" между Россией и Украиной

Ульяновск. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - "Мост дружбы", символизирующий российско-украинские отношения, открыли на набережной реки Свияги в Ульяновске.

Конструкция представляет собой смотровую площадку, выполненную участниками фестиваля кузнецов "Поющий металл", сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" специалист по связям с общественностью кузнечного двора "Корч" Олеся Губанова.

"Основу "моста" изготовили ульяновские кузнецы до начала фестиваля, а его участники создали кованные декоративные элементы. Те, кто будут заходить на своеобразную площадку, смогут любоваться речными далями", - сказала собеседница агентства.

Она пояснила, что конструкция в Ульяновске стала второй частью проекта "Мост дружбы". Первый мостик установили в украинском городе Донецке в 2010 году. Таким образом, обе кованые композиции символизируют отношения между странами.

Кузнечный фестиваль "Поющий металл" прошел в Ульяновске с 9 по 12 августа. На него приехали около 150 мастеров из других регионов России, Украины, Белоруссии, Австрии.

Участники состязались в конкурсах на лучший эскизный проект, лучший макет, выполненный в металле, лучшее предложение для городского пространства. Также жюри фестиваля выбрали лучшую фотографию на кузнечную тематику, добавила О.Губанова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще