Новости 22 августа 2012 г. 14:57

Саранск ждет глав нескольких государств и тысячи гостей на празднование тысячелетия единения мордовского народа с Россией

Саранск. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Около 5 тыс. полицейских будут обеспечивать общественную безопасность во время предстоящего празднования 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства, сообщает пресс-служба республиканского МВД в среду.

По ее данным, в праздничных мероприятиях примут участие представители руководства страны, а также главы трех иностранных государств финно-угорской языковой группы - Венгрии, Финляндии и Эстонии, более 7 тыс. гостей из различных регионов России и стран мира.

Торжества продлятся три дня, кульминация придется на 24 августа.

"В митинге у памятника Дружбы народов примут участие около 100 тыс. граждан. На подходах к месту проведения митинга участников и гостей мероприятия будут досматривать ручными металлоискателями", - говорится в сообщении.

Для обеспечения безопасности участников, гостей и официальных лиц будет привлечен весь личный состав органов внутренних дел Мордовии, в охране общественного порядка задействуют несколько сотен сотрудников органов внутренних дел и внутренних войск МВД России из соседних регионов.

По данным пресс-службы правительства Мордовии, перед гостями торжеств в новом виде - с обновленной взлетно-посадочной полосой - предстанет аэропорт Саранска. Кроме того, в кратчайшие сроки в городе построена площадь Тысячелетия.

Юбилейные мероприятия, посвященные 1000-летию единения мордовского народа с народами российского государства, пройдут в Саранске 23-25 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще